Традиционный фестиваль снежной скульптуры пройдет с 6 по 10 января


Традиционный фестиваль снежной скульптуры пройдет с 6 по 10 январяС 6 по 10 января в Первомайском сквере состоится традиционный Сибирский фестиваль снежной скульптуры. Мер Новосибирска Анатолий Локоть уже подписал соответствующее распоряжение. Данный конкурс по высечению скульптур из льда состоится уже в 15 раз.

Организатором события выступает департамент мэрии города по вопросам культуры, спорта и молодежной политики совместно с администрациями всех районов. Управлять процессом подготовки будет первый заместитель мэра Виктор Игнатов.

Как и в прошлом году, участие в конкурсе примут представители различных городов России, иностранные гости, а также новосибирские школьники. Участникам будут предоставлены кубы льда, 2,5 на 2,5 м в ширину и 3 м в высоту. Для детей будут подготовлены кубы меньших размеров.

Творческим группам отводиться на работу над скульптурой ровно пять дней, 10 января в два часа дня компетентное жюри огласит победителей. Жители Новосибирска смогут любоваться творениями участников конкурса до конца месяца.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4692 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия