В 2015 году на Чкаловском заводе собираются построить 18 бомбардировщиков


В 2015 году на Чкаловском заводе собираются построить 18 бомбардировщиковСогласно утвержденному производственному плану, в 2015 году Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова должен построить 18 многофункциональных бомбардировщиков Су-34. Как известно, именно столько боевых машин новосибирские авиастроители изготовили в прошлом году, тем самым перевыполнив государственный оборонный заказ на две единицы.

Из года в год количество изготовленных в Новосибирске Су-34 постоянно увеличивалось. Если в 2009 году таковых было только два, то уже в 2010-м их число возросло до четырех. В 2011-м завод выпустил шесть машин, а в следующем году – десять. В 2013 году с завода вышло 14 новых бомбардировщиков.

Согласно информации, предоставленной компанией «Сухой», в структуру которой входит и новосибирский завод, в настоящее время предприятие выполняет контракт с Министерством обороны РФ, в рамках которого необходимо построить 92 боевых самолета.

Представители завода утверждают, что имеющиеся мощности позволяют обеспечивать не только потребности российской армии, но и выпускать самолеты для продажи в другие страны.

Источник: runews24.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2625 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия