Медведицу Шилку отправят в Японию


Медведицу Шилку отправят в ЯпониюПресс-центр Новосибирского зоопарка распространил информацию, согласно которой в настоящее время ведутся переговоры о переезде годовалой медведицы Шилки в один из зоопарков Японии. Ожидается, что животное покинет свое нынешнее место жительства уже через несколько месяцев.

Напомним, что Шилка является первым медвежонком, появившимся на свет в зоопарке Новосибирска с 1972 года. Представитель зверинца Евгения Пирожкова рассказывает, что родившаяся в конце 2013 года медведица уже адаптировалась к самостоятельной жизни и больше не нуждается в помощи матери. Теперь она обитает в отдельном вольере.

Что же касается родителей молодой медведицы Кая и Герды, то они снова помещены в один вольер. Сейчас продолжается брачный период и в случае успешного стечения обстоятельств до конца этого года на свет может появиться еще один медвежонок.

Как известно, совсем недавно инициативная группа общественных активистов обращалась к руководителям зоопарка с просьбой оставить Шилку в Новосибирске. Более того, даже выражалась готовность собрать средства на помощь в содержании животного. Тем не менее, сейчас мы видим, что руководство зоопарка не прислушалось к данной инициативе.

Источник: novosibirsk.rusplt.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2744 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия