Посетители Новосибирского зоопарка могут увидеть двух новорожденных львят


Посетители Новосибирского зоопарка могут увидеть двух новорожденных львят
30 октября у пары африканских львов Зевса и Нати, проживающих в Новосибирском зоопарке, родилось двое малышей. Львята чувствуют себя хорошо и живут в вольере вместе с родителями. Все желающие могут увидеть малышей, когда мать выводит их на прогулку. Правда в таком маленьком возрасте они быстро устают, и тогда тигрица уносит их обратно в закрытый вольер.

Представитель зверинца Евгения Пирожкова рассказала, что обычно львята рождаются в конце декабря и из-за холодной погоды их приходиться отнимать от матери. Но в этот раз малыши родились пораньше и успели окрепнуть к наступлению холодов, поэтому живут с родителями. Мать хорошо о них заботится. На сегодня у Нати и Зевса родились уже 22 львенка. Питаются новорожденные молоком матери, однако уже начинают потихоньку приучаться к мясу.

Жить с родителями львята смогут, пока не достигнут 6 месяцев, после чего будут переведены в другой зоопарк по программе обмена. Пол малышей пока еще не определили, традиционно это делают через два месяца после рождения. На следующей неделе работники зоопарка планируют проведение профилактических мероприятий для крупных кошачьих, где будет определен пол новорожденных и даны имена.

Источник: www.interfax-russia.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3708 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия