9 мая в Новосибирске прозвучат 70 артиллерийских выстрелов


9 мая в Новосибирске прозвучат 70 артиллерийских выстреловВ этом году во время празднования 70-й годовщины со Дня Великой Победы артиллеристы Центрального военного округа дадут ровно 70 залпов из орудий. К проведению такого салюта будут привлечены свыше 40 человек личного состава и 10 единиц как военной, так и специальной техники. Известно, что залпы будут произведены из 122-мм гаубиц Д-30, а также их специальных салютных установок 2А85, размещенных на автомобиле «КамАЗ».

Первый артиллерийские залпы новосибирцы смогут услышать уже в 10.15, во время проведения местного парада Победы. Артиллеристы разместятся на перекрестке улиц Военная и Каменская. Ну а основная часть залпов будет произведен на городском пляже «Наутилус» начиная с 22.00. Военнослужащие гарантируют безопасность для гражданских лиц.

В этом году День Победы будет отмечаться в течение нескольких дней. В городе состоится масса интересных торжественных мероприятий, а над административными зданиями будут установлены Знамена Победы.

Источник: tass.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2416 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия