На одной из улиц Новосибирска дети обнаружили ртуть


На одной из улиц Новосибирска дети обнаружили ртутьВ субботу, 16 мая, во 2-м Инюшенском переулке в Октябрьском районе Новосибирска трое детей восьми, четырех и трех лет нашли коробку с пробирками, в которой находилась серебристая жидкость. Несколько из них были разбиты. Ребята решили поиграть с находкой и разбили еще пару штук в разных местах улицы. Одну пробирку они принесли домой, чтобы показать родителями. Те тут же забили тревогу и вызвали сотрудников МЧС. В результате оказалось, что дети играли с ртутью.

Спасатели несколько часов очищали улицу от опасного вещества. Разлитый металл собирали вместе с испачканным грунтом. Работы были завершены к 9 часам вечера. Дети не успели надышаться вредными парами, так что их здоровье в порядке. Одежду, которая была на них во время опасных игр с ртутью, родители выбросили.

На капсулах была нанесена маркировка 1952 и 1956 года выпуска. Полиция занимается выяснение обстоятельств, при которых коробка с опасным веществом оказалась прямо посреди городской улицы.

Источник: rrnews.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1976 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия