В Новосибирске почтут память погибших в Великой Отечественной войне


В Новосибирске почтут память погибших в Великой Отечественной войнеСегодня, 21 июня, в Новосибирске состоится акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби. Ровно в 21.00 на Монументе славы состоится зажжение 350 свечей. Так жители города почтут память тех, кто не вернулся с войны.

В понедельник, 22 июня, мэр города Анатолий Локоть, губернатор Владимир Городецкий и ряд других представителей региональных властей возложат венки в память о погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Пресс-служба областного правительства также анонсирует закладку первого камня на месте, где вскоре будет сооружен памятник несовершеннолетним узникам концлагерей. Там же состоится закладка капсулы с обращением к поколению 245 года, которое отметит 100-летие Великой Победы.

В день памяти и скорби в Новосибирске состоится первый в его истории воздушный крестный ход. Вертолет с иконами и священнослужителями облетит вокруг всего города и сядет в Парке памяти, где состоится возложение венков и молебен.

Известно, что в акциях, посвященных печальной дате в истории нашего народа примут участие ветераны войны, а также кадеты и курсанты.

Источник: www.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1989 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия