В Новосибирске открыли реконструированный вокзал


В Новосибирске открыли реконструированный вокзалВ пятницу, 31 июля, в Новосибирске состоялось торжественное открытие реконструированного вокзала «Новосибирск-Восточный». Уже к 8.00 возле главного здания собралось порядка сотни человек, а в 8.12 прибыл электропоезд Болотная–Новосибирск. Сразу после него на мотрисе подъехали губернатор Владимир Городецкий и руководитель Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер.

Первым с приветственным словом к собравшимся обратился Регер. Он отметил, что в этом году Новосибирску очень повезло, поскольку за год открывается уже второй обновленный вокзал (первым стал транспортно-пересадочный узел на станции Сеятель) и работа в данном направлении продолжается.

В свою очередь губернатор Городецкий отметил, что региональные власти и руководство железной дороги проделали очень масштабную совместную работу, связанную с развитием пассажирского сообщения на территории области. Также он признался, что обновленный вокзал произвел прекрасное впечатление.

Начальнику станции Новосибирск-Восточный Александру Шпенсу был вручен символический ключ от вокзала. После этого собравшиеся поспешили внутрь, а Шпенс провел мини-экскурсию, в ходе которой рассказал, что на территории установлено умное освещение, регулирующее яркость по мере надобности. Также работает современная система безопасности с видеонаблюдением и система климатического контроля.

Реконструкция объекта велась на протяжении 2014-2015 гг. После проведения капитального ремонта вокзал может вместить 300 человек, а его средний пассажиропоток за сутки составляет 1500 человек.

Источник: www.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1830 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия