Вокзал «Новосибирск-Восточный» будет отремонтирован


Вокзал «Новосибирск-Восточный» будет отремонтирован«Российские железные дороги» (РЖД) в этом году внедряют масштабную программу по реабилитации небольших железнодорожных станций и вокзалов. Она была анонсирована ещё несколько лет назад, но до практической реализации дошло только сейчас. В эту программу попал и новосибирский вокзал, расположенный на улице Лазарева. Проектная и сметная документация капитального ремонта этого здания уже находится разработке.
Заместитель начальника Западно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Владимир Куков утверждает, что нынешнее состояние вокзала «Новосибирск-Восточный» абсолютно не устраивает как жителей Новосибирска, так и городские власти. Проведение всех робот планируется на 2014 год.
Также управление железными дорогами позаботилось о создании остановок для общественного транспорта и парковочной зоны в непосредственной близости от вокзала. Все ключевые вопросы уже обговорены с Министерством транспорта. Владимир Куков рассказал, что много людей из пригорода добираться в город на работу при помощи железнодорожного транспорта и очень неудобно, когда рядом нет автобусной остановки. Этот недостаток планируется исправить в ходе проведения строительных работ в 2014 году. Администрация Новосибирской области проследит за надлежащим проведением работ.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4120 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия