В Новосибирске заработало новое колесо обозрения


В Новосибирске заработало новое колесо обозренияВ четверг, 17 сентября, в Новосибирске открыли новое колесо обозрения. Расположено оно на Ключ-Камышенского плато возле планетария. Благодаря тому, что сооружение установили на холме, его высота над уровнем мор составляет 200 метров. Из кабинок открывается вид на 25 километров.

Масштабный аттракцион был построен за деньги бизнесменов Андрея Бекарева и Романа Казака. Известно, что колесо будет работать в круглогодичном режиме и без выходных. В холодное время года в кабинках планируют включать отопление. Уже в октябре каждую кабинку оснастят биноклем.

Аттракцион будет работать каждый день с 10.30 до 22.45. Стоимость одного билета составляет 150 рублей. В кассах уточняют, что учащиеся школ имеют право на бесплатный второй круг.

Колесо вполне можно переставить в любое другое место, поскольку оно установлено без фундамента. В то же время сомневаться в его безопасности не приходится, ведь конструкция выполнена с соблюдением современных европейских стандартов, а детали характеризуются эксплуатационным сроком не менее 50 лет.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2254 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия