Скоро откроется сияющий глаз Новосибирска


2igroka.comУже совсем скоро на набережной Оби будет официально открыто новое колесо обозрения. Высота аттракциона сравнима с высотой с 12-этажного дома. Аттракцион оборудован четырехместными закрытыми кабинками с тонированными стеклами, в конструкцию встроены тысячи лампочек, которые создают завораживающие узоры. Все это призвано поразить горожан уникальностью и чудесным видом на реку.

Сумма затраченных средств на самое высокое колесо в городе не озвучивается, но журналисты предполагают, что сумма колеблется от пятнадцати до двадцати миллионов рублей. Окупаемость проекта составляет два-три года.

Предположительно, аттракцион будет функционировать круглый год с часу дня до одиннадцати вечера. В данный момент владельцами решается вопрос, связанный с подведением отопления в кабинке. Максимально низкой температурой, при которой будет продолжаться эксплуатация колеса, а посетители решатся прокататься, является -15…-20градусов. Суточная пропускная способность гигантского колеса обозрения составит двести тысяч человек в сутки.

Во всех кабинках — мягкие чехлы на сиденьях. В летний период боковые окна будут демонтированы, а в место них установят специальные дуги безопасности. Открытие дверей будет происходить только снаружи, внутри ручки отсутствуют. Владельцы аттракциона уверяют, что «в грязи кататься посетители не будут»: мыть кабинки и пылесосить чехлы на сиденьях планируют ежедневно.

Заносить с собой в кабинки еду и напитки категорически запрещено, на входе будут установлены специальные отсеки, где можно будет все это оставить.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2295 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия