В Новосибирске ликвидировали купную утечку ртути


В Новосибирске ликвидировали купную утечку ртутиВ пятницу, 9 октября, неизвестный сотрудник предприятия «ТехЛабСнаб» позвонил спасателям и сообщил, что в данном учреждении произошла крупная утечка ртути. По его словам начальство на протяжении двух месяцев пыталось скрывать информацию о происшествии, строго запрещая подчиненным разглашать данные о разливе.

На место сразу же выехали представители отдела химзащиты и дежурные спасатели. Результаты первичных замеров показали, что содержание ртути в воздухе превышает допустимую норму примерно в 60 раз. Приступить к обработке помещения сразу не удалось, поскольку сначала из него нужно было вынести все разбитые приборы и прочие вещи, затрудняющие процесс. С этой задачей спасатели справились довольно быстро.

После тщательной обработки помещения превышение допустимой нормы содержания ртути составило всего на 20% и зафиксировано только в непосредственном месте утечки. Сотрудники получили инструктаж относительно поведения с таким превышением и по заверению спасателей вполне способны справиться с ним самостоятельно.

Если подтвердится информация о том, что руководители предприятия умышленно утаили информацию о разливе ртути, то им придется ответить по закону. Однако сами сотрудники уверяют, что не стали бы травить себя на протяжении двух месяцев, потому такие данные являются не более чем абсурдными слухами.

Источник: www.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2167 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия