Новосибирские спасатели сняли рыбака с дрейфующей льдины


Новосибирские спасатели сняли рыбака с дрейфующей льдины
28 января около десяти часов утра в новосибирскую службу МЧС поступило сообщение о том, что в районе ОбьГЕС на дрейфующей в 200 метрах от берега льдине замечен человек. Спустя полчаса спасатели службы «Витязь» эвакуировали 65-летнего мужчину при помощи аэробота. Как оказалось, пенсионер ловил рыбу в районе поселка Огурцово, но льдина внезапно откололась от берега и понесла его вниз по течению.

Рыбак не получил никаких физических повреждений, отошел от шока и в настоящее время находится в удовлетворительном состоянии. Работники спасательной службы провели с ним беседу о технике безопасности поведения на льду. Теперь есть основания надеяться, что в следующий раз мужчина будет более осмотрительным.

Две недели назад спасателям уже приходилось эвакуировать человека, попавшего в аналогичную ситуацию. Также регулярно случаются провалы под лед, которые очень часто заканчиваются гибелью людей. Специалисты советуют воздерживаться от прогулок по льду, и тем более выезду на него на транспортных средствах.

Источник: nsk.rbc.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2908 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия