Более 2 млрд рублей в Новосибирской области потратят на ремонт дорог


Более 2 млрд рублей в Новосибирской области потратят на ремонт дорогВ 2016 году Росавтодор намерен увеличить финансирование работ на федеральных трассах в Новосибирской области на 20%. Общая сумма затрат превысит 2 млрд рублей. Планируется отремонтировать более 230 километров дорожного полотна, что примерно соответствует прошлогодним показателям, однако в этот раз будут применены новые технологии, которые немного удорожат процесс. Холодный ресайклинг в комбинации с геосинтетическими и композитными материалами позволит увеличить эксплуатационный срок покрытия примерно до 10-12 лет.

Пресс-служба ведомства сообщает, что ремонтные работы будут проведены на трассах Р-254 «Иртыш», Р-255 «Сибирь» и Р-256 «Чуйский тракт». Среди ключевых задач этого года также значится открытие движения на одному из путепроводов Восточного обхода города Новосибирска в месте пересечении с трассой Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий. Ввод этого участка существенно разгрузит объездную дорогу.

Напомним, что в связи с экономическим кризисом строительство Восточного обхода продолжится в 2017-2018 гг. Он должен стать соединительным звеном между Северным обходом и трассой М-52 «Чуйский тракт». Такая дорога сможет существенно разгрузить восточный и южный въезды в город.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2743 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия