Новосибирские волонтеры начали раздавать георгиевские ленточки


Новосибирские волонтеры начали раздавать георгиевские ленточкиВ пятницу, 22 апреля, в Новосибирске начали раздавать георгиевские ленточки, являющиеся символом Великой Победы. Первые локальные акции состоялись в Первомайском сквере и возле Новосибирского государственного университета. В общей сложности волонтеры раздали всем желающим порядка 10 тысяч лент.

Организаторы всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в первую очередь ставят перед собой задачу не дать новому поколению забыть, кто и какой ценой добыл победу в Великой Отечественной войне.

Все волонтеры, раздающие ленточки, прошли специальную подготовку и могут оказать практическую помощь и ответить на вопросы исторического характера. Чаще всего горожан интересует, как правильно носить ленточку.

Комиссар Новосибирского штаба студенческих отрядов Анжелика Лазебная объясняет, что георгиевскую ленточку не нужно крепить на автомобили, сумки, рукава и т.д. Она должна носиться только у сердца, поскольку символизирует память о героях.

Глава комитета по делам молодежи мэрии Новосибирска Ирина Соловьева уверена, что благодаря систематической работе волонтеров наступит время, когда горожане будут хранить памятные ленты и при потребности просто доставать их из своих шкатулок. Символ Победы тогда будет иметь каждый житель города.

Следующие акции по раздаче георгиевских лент состоятся 29 апреля возле памятника Борису Богаткову и 4 мая в Первомайском сквере. Волонтеры будут отдавать одну ленту в одни руки.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1942 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия