Мэрия Новосибирска выпустит ценные бумаги общей стоимостью 3 млрд рублей


Мэрия Новосибирска выпустит ценные бумаги общей стоимостью 3 млрд рублейМэрия Новосибирска намерена выпустить ценные бумаги, общая стоимость которых составит 3 морд рублей. Городские власти подчеркивают, что после размещения на Московской бирже, которое, скорее всего, состоится 30 мая, приобрести их смогут как юридические, так и физические лица.

В пресс-службе мэрии подчеркивают, что речь идет о взаимовыгодных условиях сотрудничества. С одной стороны, инвестор, приобретая облигации, будет получать фиксированные купонные выплаты на протяжении 10 лет и определенную часть номинальной стоимости, с другой – город получит средства на развитие при условии выгодных процентных ставок.

Гражданам, которые хотели бы инвестировать в ценные бумаги, прежде всего нужно открыть брокерский счет в банке или же брокерской компании, торгующей на ММВБ. Для этого понадобятся необходимые для покупки облигаций средства, паспорт, ИНН, номер пенсионного страхования.

Мэрия также отмечает, что в феврале знаменитое агентство Fitch Ratings присвоило Новосибирску кредитный рейтинг «BB» со стабильным прогнозом, что отражает кредитоспособность города и наличие структуры погашения существующих долгов.

Источник: sibkray.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1726 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия