В Новосибирске пройдет десятый фестиваль французского кино


В Новосибирске пройдет десятый фестиваль французского киноВ новосибирском кинотеатре «Победа» с 17 по 21 мая состоится неделя современного французского кино. Этот фестиваль пройдет в городе уже в десятый раз. Фильмы, отобранные организаторами, были продемонстрированы на многих кинофестивалях, но практически не показывались на больших экранах.

Зрители получат возможность оценить изысканность драмы «Ревность», созданной талантливым режиссером Филиппом Гаррелем. Этот фильм был включен в список лучших киноработ 2013 года по версии журнала Les Cahiers du Cinema.

Также на фестивале покажут фильм «Лулу – обнаженная женщина» режиссера Сольвейг Анспах, который получил две номинации на премию «Сезар» в категории «Лучшая актриса второго плана» и «Лучший адаптированный сценарий».

В рамках документальной программы зрители смогут увидеть очень тонкий и красивый фильм «Сначала спой экзамен», который создала целая группа друзей из Булонь-сюр-Мер. За год мечты юности у этих людей превратились в серьезные разочарования прошлого, однако они получили очень важный опыт.

Источник: atas.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2300 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия