В Новосибирске официально стартовал купальный сезон


В Новосибирске официально стартовал купальный сезонВ воскресенье, 12 июня, в Новосибирске официально стартовал купальный сезон. Первым открылся пляж «у моря Обского», расположенный в Советском районе. Перед открытием обследовалась не только беговая территория, но и дно зон, отведенных для купания. В общей сложности в этом году будут функционировать 25 городских пляжей. При этом 13 из них расположены в детских оздоровительных лагерях. Власти уверяют, что основные места отдыха у воды откроют до конца следующей недели.

Старший госинспектор по левобережью Константин Бороненко рассказал журналистам, что проверка пляжа не так проста, как может показаться на первый взгляд. Перед открытием обязательно задействуются водолазы. Да и прибрежная территория готовится со всей серьезностью. Самым главным условием является безопасность, потому на каждом пляже будут дежурить спасатели.

Учитывая жаркую погоду, установившуюся в городе, нет ничего удивительного в том, что люди уже отдыхают на некоторых пляжах, пока не прошедших проверку. Более того, проверки бывают и внеплановыми. По ходу сезона места отдыха еще будут осматриваться специалистами.

Источник: www.nsktv.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2943 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия