Власти Новосибирска ищут инвестора для строительства автовокзала


Власти Новосибирска ищут инвестора для строительства автовокзалаАвтовокзал на месте знаменитой барахолки на Гусинобродском шоссе запланирован как часть транспортно-пересадочного узла. Конкурс для потенциальных инвесторов планировали объявить в конце 2016 года, однако мэрия Новосибирска приняла решение приступить к поиску уже сейчас.

В настоящее время мэрия ведет переговоры с несколькими потенциальными инвесторами. Главным претендентом на реализацию проекта называют ООО «Авто-сервис». Данное предприятие владеет торговым центром «Восток», а также исполняет функции оператора Новосибирского автовокзала.

По предварительным оценкам, общая стоимость возведения нового автовокзала, который обеспечит транспортом северо-восточный выход из города, составит 2,5 миллиарда рублей.

Заместитель мэра Новосибирска по городскому хозяйству Данияр Сафиуллин отметил, что после освобождения территории от барахолки пришло время заняться ее обустройством. Транспортно-пересадочный узел будет включать в себя вокзалы, парковки, отели, остановки для городского и междугороднего транспорта.

Источник: sibkray.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2244 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия