Оздоровительный лагерь под Новосибирском незаконно принял 100 детей


Оздоровительный лагерь под Новосибирском незаконно принял 100 детейИскитимская межрайонная прокуратура получила сообщение от руководства Искитимского района, из которого следует, что детский оздоровительный лагерь «Бригантина» принял для отдыха более 100 детей, так и не получив на это соответствующего разрешения. Сообщается, что успевший прославиться лагерь находится вблизи села Бургомистрово.

В настоящее время удалось установить, что акт приемки, составленный 21 июня 2016 года, не был подписан членами комиссии по приемке детских оздоровительных учреждений, поскольку на территории объекта обнаружен целый ряд существенных недоработок. Руководству предстояло привести территорию в соответствие с действующими в стране требованиями к организации отдыха детей.

Во время проверки оказалось, что учреждение, которое не имело права принимать отдыхающих, тем не менее разместило 100 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Теперь полицейские, сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора, а также медики Искитимской городской больницы приступили к детальному изучению исполнения законодательных норм организации детского отдыха на территории данного лагеря.

Источник: ria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2660 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия