Бывшие полицейские получили сроки за распространение героина


Бывшие полицейские получили сроки за распространение героинаНакануне в Новосибирске состоялся суд над бывшими правоохранителями, которые помогали наркодилерам перевозить героин. Судили сразу пять бывших наркополицейских и одного экс-сотрудника МВД. В общей сложности злоумышленники в погонах совершили более 10 преступлений, среди которых незаконное хранение и подготовка к сбыту наркотиков, а также превышение служебных полномочий.

Следствие располагает данными, из которых следует, что осенью 2013 года банда организовала поставку героина из Таджикистана. Наркотики перевозились в грузовиках среди мешков с овощами. Помогали им двое гражданских лиц, которые также осуждены.

Следствием установлено, что 10 октября 2013 года полицейские подставили под уголовную ответственность заведомо невиновного мужчину, внеся в оперативно-служебные документы ложные сведения о том, что у него якобы обнаружены свертки с наркотическими веществами.

В одном из эпизодов представители банды обследовали мешки с героином и незаконно вывезли с места изъятия более 11 килограммов запрещенного вещества. Наркополицейские не приглашали понятых и не составляли соответствующих документов.

Троих бывших полицейских и двух их гражданских сообщников суд приговорил к лишению свободы на срок от 7 до 14 лет и штрафам по несколько сотен тысяч рублей. Еще один «оборотень» в погонах получил 5 лет тюрьмы. Два других сотрудника УФСКН приговорены к 4 годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.

Источник: info.sibnet.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 7708 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия