Футболисты «Сибири» прервали девятиматчевую безвыигрышную серию

Футболисты «Сибири» прервали девятиматчевую безвыигрышную сериюВ субботу, 15 октября, в рамках 17-го тура чемпионата ФНЛ новосибирская «Сибирь» на своем поле принимала астраханский «Волгарь» и прервала затянувшуюся безвыигрышную серию, которая длилась на протяжении 9 матчей. Игра получилась вязкой, ведь никто из соперников не хотел уступать, однако больше упорства и воли к победе продемонстрировали хозяева.

Зрители, собравшиеся на стадионе «Спартак», требовали от своих игроков только победы, ведь последний раз максимальный результат те добывали еще 13 августа, когда со счетом 1:0 была обыграна «Мордовия».

Первый тайм прошел в достаточно равной борьбе при обоюдных шансах на успех. Несколько острых выпадов хозяев были успешно нейтрализованы защитниками «Волгаря». Ну а контратаки гостей в основном не несли серьезной угрозы воротам «Сибири».

В начале второго тайма «Сибирь» попыталась взять игру под контроль, но забить долгое время не получалось. Лишь на 76-й минуте вывести свою команду вперед удалось Роману Беляеву. Ну а под занавес встречи еще один мяч забил Роман Чеботару. В итоге новосибирцы выиграли со счетом 2:0 и выбрались из зоны вылета, с 18 очками обосновавшись на 14-й строчке. Астраханцы, набравшие 21 очко, пока идут на 9-й позиции.