Хоккеисты «Сибири» прервали серию из четырех поражений

Хоккеисты «Сибири» прервали серию из четырех пораженийНовосибирская «Сибирь» наконец прервала неудачную серию, которая длилась на протяжении четырех игр. В субботу, 8 октября, в мачте регулярного чемпионата КХЛ в стенах ЛДС «Сибирь» со счетом 3:2 был повержен новокузнецкий «Металлург». Игра складывалась для хозяев площадки довольно сложно, однако хоккеисты из Новосибирска, проигрывавшие вплоть до последней пятиминутки, сумели сначала сравнять счет, а потом и вырвать победу в овертайме.

Стартовая активность «Сибири» увенчалась успехом на 10-й минуте, когда усилиями Скабелки хозяева открыли счет. Впрочем, радость местной публики была омрачена уже на 12-й минуте, когда точный бросок Комаристого сделал счет равным. Далее новосибирские хоккеисты снова активизировались в атаке, но пробить новокузнецкого вратаря Кореева им никак не удавалось.

Во втором периоде хозяева по-прежнему больше бросали по воротам, но на 37-й минуте вперед вышли гости. Отличился Вихарев. Однако «Сибирь» даже не думала сдаваться. Новосибирцы упорно искали свой шанс у ворот Кореева и нашли его на 55-й минуте, когда Полашек реализовал численное большинство и перевел игру в овертайм. Там психологическое преимущество уже было на стороне хозяев, потому победная шайба Шумакова выглядела вполне логичной. В итоге получилась волевая победа «Сибири» со счетом 3:2.

Источник: news.sportbox.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер