Футболисты «Сибири» минимально обыграли «Тюмень»

Футболисты «Сибири» минимально обыграли «Тюмень»В домашнем матче первенства ФНЛ, состоявшемся 25 апреля, игрокам новосибирской «Сибири» была обеспечена мощная поддержка. Публика жаждала от своих любимцев только победы, но игроки не стали рисковать, предпочтя более рациональный футбол. На 25-й минуте осторожная, но уверенная игра принесла свои плоды. Воспользовавшийся ошибкой соперников нападающий Максим Житнев отправил мяч в сетку.

Если в первом тайме на поле наблюдалась равная борьба с обоюдными шансами, то после его завершения с преимуществом в один мяч тренерский штаб «Сибири» немного перестроил игровую модель. В дальнейшем действия велись исключительно от обороны. Что же касается «Тюмени», то ничего внятного у ворот грамотно защищающегося соперника ей создать так и не удалось.

После победы со счетом 1:0 «Сибирь» с 39 очками расположилась на 8-й позиции в турнирной таблице. Следующую игру новосибирцы также проведут дома. Их соперником станет «Сахалин».