В Новосибирске готовят семь крещенских купелей


В Новосибирске готовят семь крещенских купелейСовсем скоро, 19 января, православные христиане будут отмечать светлый праздник «Крещение господне». Согласно информации, распространенной пресс-службой Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска уже 10 января в пяти районах города подготовят семь крещенский купелей. Три из них будут расположены в Ленинском районе и по одному – в Центральном, Калининском, Октябрьском и Советском.

Прорубь на озере Спартак будет работать с 10.00 до 22.00. Водоем Жемчужина Сибири будет принимать верующих с 10.00 до 20.00. Купель по улице Заобской, 97 (река Обь) откроют в 10.00, а закроют в полночь. Время работы проруби на Пожарном причале – с 9.00 до 24.00. Проруби возле Бургниского моста и в Карьере на Юго-Западном жилмассиве будут работать дольше всех прочих – с 8.00 до 24.00.

Также сообщается, что людям, желающим искупаться в одной из прорубей, можно не беспокоиться по поводу возможных эксцессов, поскольку возле каждого из оборудованных мест купания будут дежурить спасатели МОСС и бригады скорой помощи. Для удобства купающихся, поблизости купелей также обустроят места переодевания и обогрева.

Источник: runews24.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1891 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия