Новосибирские электропоезда


Новосибирские электропоезда В Новосибирске все пригородные электропоезда приходят и отправляются с крупнейшей в области железнодорожной станции Новосибирск-Главный. В настоящее время на ней находится четырнадцать платформ, а общая площадь самого здания равна тридцати тысячам квадратных метров и обслуживает ежедневно до четырех тысяч пассажиров за раз.

Вокзал начал свою работу еще в далеком 1939 году, но в 1997-2000 годах здесь прошел грандиозный капитальный ремонт, затронувший и преобразивший как его фасад, так и отделку внутри, преобразовавший станцию практически полностью.

В 2005 году неподалеку от здания вокзала был сооружен пригородный павильон, способный принять за раз до тысячи пассажиров.

Расписание движения электричек Новосибирска зависит от сезона и делится на зимнее либо летнее.

Согласно расписанию, электрички здесь следуют на восток с главного железнодорожного вокзала в направлении Болотного, на юг в направлении Бердска, Искитима, Черепаново, на запад в сторону Чулыма, Барабинск, на Кузбасс от станции Новосибирск-Главный в направлении Тогучина, Курундуса, в направлении Сокур через Инскую и Жеребцово.

В Новосибирск же электрички также следуют до станции Новосибирск Главный по направлениям с востока из Болотного, с запада из Татарска, Барабинска, Чулыма, с юга из Черпанова, а также с Кузбасса из Курундуса, Тогучина, а с Сокура через Инскую, Жеребцово.

Также в обоих направлениях через главный железнодорожный вокзал следуют ускоренные электропоезда.

В настоящее время курсирует два поезда повышенной комфортности Новосибирск-Новокузнецк и Новосибирск-Омск.

Электропоезд Новосибирск-Омск курсирует три раза в неделю, а Новосибирск-Новокузнецк ежедневно, кроме среды. Для того, чтобы получить более точную пассажирскую информацию, связанную с изменением графика движения электропоездов, следует обращаться в справочную экспресс-пригорода, либо звонить по телефону 005.

В случае, если вам понадобится оставить возле пригородного павильона свой автомобиль, это можно будет сделать на стоянке. До 20 минут она обойдется вам бесплатно, а сутки будут стоить вам 150 рублей.

Посмотреть схему привокзальной площади, новости, изменения в графике движения, а также другую необходимую информацию, связанную с работой пригородных касс, вы сможете на официальном сайте www.express-prigorod.ru. Здесь вы увидите подробное расписание интересующих поездов.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 9130 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия