Самые значительные ЧП в Новосибирске


Самые значительные ЧП в Новосибирске
Прошедшие выходные в Новосибирске не обошлись без происшествий. Традиционно большинство самых значительных ЧП, в том числе и с трагическим исходом, прошли по сводкам ГИБДД и МЧС.


В ночь с пятницы на субботу в Дзержинском районе на улице Геологическая пожар произошел в одноэтажном здании, принадлежащем коммерческому предприятию. Помещение было разделено на три части: в первой располагался мебельный цех с деревообрабатывающими станками, во второй – складское помещение, где хранились готовая продукция, мебель и отделочные материалы для ее производства, в третьей части был гараж, в котором на тот момент находились два грузовых автомобиля.

Около полутора часов потребовалось пожарным для того, чтобы предотвратить распространение огня, полностью потушить получилось только к обеду следующего дня. В результате пожара здание выгорело на площади 300 квадратных метров, огнем повреждены станки, уничтожена продукция, сгорели два грузовика. Причина возгорания устанавливается.

12 февраля в восемь часов утра в Октябрьском районе автомобиль, следовавший по улице Выборной, у дома № 199 сбил мужчину 1953 года рождения, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. От полученных травм мужчина скончался. Водитель на машине с места происшествия скрылся. Очевидцев просят позвонить по телефонам, которые вы видите на экране (002, 232-23-51, 232-13-00). Мы побывали на месте и попытались выяснить, есть ли на том участке дороги пешеходные переходы и насколько они могут выручить тех, кто рискнет перейти проезжую часть.

Действительно, несмотря на гололед, машины буквально пролетают здесь на большой скорости. О том, чтобы безопасно перейти эту дорогу, на наш взгляд и речи быть не может. Спасти положение и жизни новосибирцев на этом участке Выборной может только светофор. Так считают местные жители.

В эти же сутки, в начале 12-го ночи, в Калининском районе водитель-женщина 1982 года рождения на автомобиле Тойота-Королла Спасио ехала со стороны улицы Макаренко в сторону Курчатова. На пересечении с улицей Столетова врезалась в автомобиль Тойота-Надия, который шел во встречном направлении, под управлением водителя 1974 года рождения. В итоге пострадали оба. Молодую женщину, которая оказалась к тому же еще и беременной, увезли на скорой с ушибом грудной клетки, а водителя Тойоты-Надия с травмой головы.



Материал взят с сайта: Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 11370 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия