Жильцов дома на площади Карла Маркса эвакуировали из-за сильного пожара


Жильцов дома на площади Карла Маркса эвакуировали из-за сильного пожараКрупное возгорание произошло в полдень в подвальном помещении в Ленинском районе на улице Титова,1 в четверг, 16 февраля. Из-за пожара были эвакуированы жильцы 9-этажного жилого дома. Погибших и пострадавших нет.

Как передает корреспондент «Новосибирских новостей» с места события, дым от пожара был виден за несколько километров. Пожарные были вынуждены при тушении разбить стекла на первых этажах жилого дома.

По предварительным данным, загорелся склад в подвальном помещении, в котором хранился товар одного из магазинов, расположенного в том же здании, горят коробки с обувью. Вероятно, возгорание произошло из-за искры от проведения сварочных работ. Площадь пожара уточняется.

Как сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области, сообщение о задымлении и пожаре поступило от очевидцев 11:28 (нск). На момент прибытия первого пожарного подразделения, на первом этаже жилого 9-этажного дома в магазине «Росстита» было задымление, работники магазина находились на улице. Пожарные из задымленного подъезда эвакуировали людей. На месте создано два боевых участка по тушению пожара, организовано три звена газодымозащитной службы.

Сейчас проводится расследование причин инцидента, сообщили в региональном МЧС. Всего на ликвидацию задействованы 12 машин спец-техники и 38 людей личного состава. Предполагаемая причина пожара, виновник и причинённый ущерб устанавливается.

Жильцов дома на площади Карла Маркса эвакуировали из-за сильного пожара
Василий Акимов, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4812 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия