Сенсорная пленка


Сенсорная пленкаНе так давно сенсорные экраны казались заоблачной перспективой, которая станет доступной лишь следующим поколениям. Теперь практически каждый девайс оснащен подобной функцией, которая уже не вызывает былого трепета. И вот на человечество обрушилась очередная инновация, пока сложно укладывающаяся в понимание общей массы населения.

Уникальность и возможности сенсорной пленки

Тончайшая сенсорная пленка – гаджет, который может превратить любую плоскую поверхность в интерактивный экран. Естественно, самым подходящим вариантом для такой трансформации является прозрачная область.

Толщина интерактивной сенсорной пленки составляет около 0,5 мм, при этом внутри находится целая сеть датчиков, которые призваны реагировать на прикосновения. Гаджет соединяется с компьютером посредством USB-интерфейса. Через мультимедийный проектор изображение транслируется на выбранную поверхность, которая становится аналогом сенсорного монитора.

Так как пленка клеится изнутри плоскости, то исключается ее повреждение во время эксплуатации. Кроме того, сетка из нановолокон реагирует только на прикосновения пальцев или железных предметов. Эта характеристика позволяет использовать сенсорную пленку в общественных местах в информативных и рекламных целях. Витрина торгового объекта, представленная в виде динамической интерактивной поверхности, становится великолепным инструментом для продвижения товара и привлечения внимания потенциального покупателя.

Вот неполный перечень возможностей, которые открываются с использованием инновационной разработки:

• создание интерактивных каталогов прямо на витрине или другой удобной поверхности;
• трансляция рекламного контента;
• ведение статистики;
• создание эффектных презентаций.

Нет сомнений, что этот перечень будет постоянно расти. Но уже сейчас использование подобных пленок активно внедряется в развлекательно-рекламные сферы деятельности человека.

Пленка из полимера продолжает совершенствоваться. На рынке предлагают достаточно большой ассортимент размеров этого гаджета. Кроме того разработчики трудятся над усовершенствованием уровня отклика и других важных эксплуатационных параметров.

Важно отметить, что интерактивная пленка, превращающая любую поверхность в сенсорный экран, потребляет очень умеренное количество энергии. Это позволяет использовать приспособление продолжительное время, не боясь повышения расходов на энергоресурсы.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2551 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия