Cлинг для новрожденных


Cлинг для новрожденныхМамам с маленькими детьми очень часто приходится гулять с малышами на свежем воздухе или брать их с собой, когда есть необходимость отлучиться из дома. Для ношения ребенка сегодня очень многие используют такое приспособление как слинг. Все современные слинги пошли от своих древних аналогов.

Виды слингов

Выбирая слинг для новрожденных, необходимо знать, что все изделия можно условно разделить на 5 основных видов, которые наиболее часто используются современными женщинами:

• Слинг на кольцах – тканевая полоска с кольцом на одном конце, в который заправляется другой конец. Такие слинги имеют аббревиатуру ССК. Они мобильные, удобные, легки в использовании и имеют длительный период использования. Недостатком этих моделей можно считать неравномерное распределение нагрузки для спины и плеч мамы.

• Май-слинг – слинг формочка с квадратной формой куска ткани и 4-мя параллельными лямками, которые можно завязывать на спинке ребенка или под попой. Преимуществами данного вида является равномерность распределения нагрузки, простота использования и регулировки. Май-слинг не приспособлен для ношения новорожденного малыша.

• Слинг-карман – тканевое кольцо в форме дуги с вытачкой в форме карма. Компактный и небольшой в размерах слинг, в который можно удобно и быстро посадить ребенка и вытащить. Недостатки данной модели – неравномерное распределение нагрузки и возможные сложности с процессом регулирования приспособления.

• Фаст-слинг – аналог май-слингов, только с застежками фастексами на лямках, благодаря чему являются более удобными и мобильными в использовании.

• Слинг-шарф: ребозо, короткий и длинный слинг-шарф. Короткие шарфы ребозо завязываются рифовым углом по аналогу слинга с кольцом. Они мобильны, универсальны, просты в использовании, безопасны и комфортны для ребенка. Длинные слинги-шарфы бывают тканные и трикотажные и представляют собой удлиненное полотно. Это наиболее универсальные слинги, которые можно достаточно удобно носить на одном или обеих плечах. Их главным преимуществом считается многовариантность использования и ношения. К недостаткам можно отнести некоторые неудобства использования на улице.

Также все существующие слинги можно разделить на два основных вида:

1. Тряпочки – тканевые слинги, которые достаточно гибко могут подстраиваться под форму ребенка любого возраста и могут применяться как для новорожденных, так и для детей, возраст которых максимально позволяется слингоношение.

2. Формочки – слинги с определенной формой и конструкцией с системами регулировки, которые позволяют подстроить приспособлением под конкретные размеры ребенка. Имеют возрастные ограничения в использовании.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2042 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия