Упаковочное оборудование


Упаковочное оборудованиеПо всем ныне существующим стандартам и требованиям каждый продукт питания должен быть запакован в специальную оболочку, которая так же должна отвечать определенным требованиям. Для реализации этих требований используют упаковочное оборудование и другие вспомогательные механизмы, целью которых является первичная или вторичная, групповая упаковка самого широкого спектра продукции.

Оборудование для упаковки используется на последней стадии производства продукции, когда требуется ее взвешивание, расфасовывание и упаковывания в специальные упаковочные материалы, в качестве которых как правило выступает полимерная пленка. В упаковке нуждаются почти все продукты общего использования. После единичной запаковки каждого изделия требуется групповая упаковка продукции, заключающаяся в запаковывании продукции в картонный короб с последующей заклейкой, оборачивании и усадки пленки, после которой следует укладка продукции в групповой упаковке на специальный поддон. В комплексе с машинами-упаковщиками обычно стараются использовать механизмы, осуществляющие нанесение специальных этикеток и маркеров. А так же механизмы, осуществляющие автоматизированную доставку продукции из одного упаковочного пункта к другому.

Для классификации механизмов-упаковщиков используются качества материалов, из которых изготовляется сама упаковка или ее форма.

Исходя из своих характеристик, все упаковщики делятся так же и на следующие категории: способ упаковки; область применение; степень автоматизации. По способу применения различают вертикального, горизонтального и смешанного применения. По области применения все механизмы-упаковщики делятся в зависимости от назначения продукции – это пищевая и не пищевая. По степени автоматизации: автоматизированные, ручные или полуавтоматизированные упаковщики.

Самыми распространенными видами машин-упаковщиков являются:

1. Оборудование термоусадочное, использующее принцип уменьшения площади поверхности материала, используемого в качестве оберточного при термической обработке.
2. Оборудование термоформовочное – использующее качество пленки при нагревании принимать форму изделия.
3. Вакуумное.
4. Оберточное.

Сегодня на рынке представлен широчайший спектр машин для упаковки продуктов. Они различаются как конструктивными особенностями, назначением, так и требуемыми объемами производства.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2341 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия