В новосибирском зоопарке могут родиться белые медвежата


В новосибирском зоопарке могут родиться белые медвежата
Слухи о возможном появлении потомства белых медведей этой зимой возникли в связи с заметным увеличением веса медведицы Герды. Сотрудники зоопарка также констатируют, что у Герды вырос живот. Пара белых медведей Кай и Герда живут в зоопарке шесть лет, и потомства у них еще не было. Последний раз в Новосибирском зоопарке белые медвежата рождались лет двадцать назад, так что посетители и сотрудники надеются на скорое появление малышей.

Ветеринары зоопарка, хотя и допускают вероятность беременности, все же склоняются к мнению, что медведицу просто перекормили посетители, так как возле вольера продается рыба, которой можно покормить животных. Белые медвежата рождаются очень маленькими, сантиметров 15 ростом, так что однозначно выявить беременность очень сложно. Пока Герду никто не обследовал, поскольку для этого животное необходимо обездвиживать либо усыплять.

Либо самка белого медведя похудеет, в связи с уменьшением посетителей, а значит и корма, в холодное время года, либо родит. Действительно ли вскоре зоопарк ожидает пополнение, станет ясно только в январе-феврале.

Источник: sibkray.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4915 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия