В Новосибирском зоопарке родилось три новых жильца


В Новосибирском зоопарке родилось три новых жильцаПоявились на свет лилигрята ровно месяц назад, все трое оказались девочками. У девятилетней самки это уже вторые роды. Год назад у нее родился один лилигренок от того же молодого африканского льва Сэма. Но после первых родов у нее быстро пропало молоко. Работникам зоопарка пришлось вскармливать новорожденную Киару, имя взяли из мультика «Король лев», самостоятельно искусственной смесью.
На этот раз Зита справляется с ролью матери просто отлично, лилигрята правильно растут и развиваются, а с молоком более не возникает никаких проблем. В прошлое воскресенье она вынесла малышей в открытый вольер, откуда на них смогли посмотреть посетители.
Лигрица родилась в 2004 году в Курбассе, когда зоопарк города был в гастролях. Ее потомство является уникальными животными, потому что они плохо приспособлены к продолжению рода. Самцы лигра и вовсе рождаются бесплодными.
Произошедшее события очень символично, в связи с тем, что в городе проходят детские игры, символом которых является лигр. На сегодня в зоопарке проживает около десяти тысяч различным животных 662 видов. Более половины из них находятся в списках Красной книги. Также зоопарк участвует во множестве программ по сохранению редкостных видов животных. Зоопарк Сибирской столицы может гордиться одной из лучших в мире коллекций семейства кошачьих.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2869 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия