Новосибирские общественники защищают белок от браконьеров


Новосибирские общественники защищают белок от браконьеров
По наблюдениям экологов прошлая зима оказалась неблагоприятной для белок, проживающих в зеленых зонах Новосибирска. Обилие снега лишило маленьких зверьков зимних запасов еды, что привело к ослаблению животных и сокращению потомства.

В этом году в местах проживания белок горожане устанавливают кормушки. Но в одном из парков специалисты заметили, что орешки никто не съедает, а неподалеку развешены ловушки. Недавно в Ботаническом саду было задержано трое мужчин, у которых в сумке нашли тех белок.

Общественники распространили по паркам информацию об активности браконьеров. Горожан просят уничтожать замеченные ловушки. Они выглядят как плоские вертикальные ящики с решеткой и плотно закрывающейся дверцей, внутри находится приманка: орешки и семечки. Ловушки развешивают на высоте до трех метров в основном на хвойных деревьях и березах.

Некоторые источники также сообщают, что в наши дни на черном рынке одна белка стоит до девяти тысяч рублей. Получается, что незаконный бизнес довольно выгоден. Защитники природы и сотрудники правоохранительных органов патрулируют парки, пытаясь защитить животных и задержать браконьеров.

Источник: www.nat-geo.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3920 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия