Новосибирцы снова защищают сквер возле ГПНТБ


Новосибирцы снова защищают сквер возле ГПНТБЗащищать сквер у ГПНТБ представители общественных организаций и жители близлежащих домов начали ещё зимой текущего года. Дело в том, что тогда на его месте собирались построить новый Макдоналдс. Казалось бы, в результате многочисленных протестов сквер удалось отстоять, однако теперь проблемы возобновились. Недавно часть парка оказалась огороженной забором, из надписей на котором следует, что на этом месте будет проложена теплотрасса.

Профессиональный архитектор и председатель ТСЖ дома, который находится в непосредственной близости от сквера, Вадим Аксенов рассказал, что, по его мнению, теплотрасса никак не помешает строительству здания, от которого инвесторы и не думали отказываться. Что касается зеленых насаждений, то восстановить их уже не удастся, ведь над трубами деревья не растут.

Теперь общественники решили пойти еще дальше и подали в суд. По их мнению, для теплотрассы можно найти куда более подходящее место, в котором не придется рубить деревья. Также представители общественных организаций и жильцы близлежащих домов также намерены добиться независимой экспертизы.

Позиция местных властей заявлена достаточно четко. По словам главы районной администрации, проект прокладки теплотрассы существует уже давно. Что касается пути, по которому пройдут трубы, то в администрации его считают оптимальным.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3739 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия