Бизнес-идея: создание свадебного журнала


На вопрос, какой форум вашего города самый популярный, практически все невесты ответят: «Свадебный». Уже из этого вы можете понять, что к свадьбе люди готовятся очень серьезно, все тщательно взвешивают, анализируют каждую мелочь (к примеру, какими должны быть бижутерия, интернет-магазин, платье и т.п.), хотят узнать как можно больше актуальной и полезной информации, чтобы их торжество было самым впечатляющим и незабываемым.

Сайт, форум в сети – это одно, но создание свадебного интернет-журнала – это совершенно другое, вот только механизм мало чем отличается. Людям нужны журналы для того, чтобы получить качественную информацию об организации свадеб в своем городе, почитать полезные публикации, разглядеть красивые фото и картинки, на которых часто показываются украшения в прическу, платья, аксессуары, бижутерия и т.п. Редакция зарабатывает в основном на рекламе.

Естественно, формат журнала должен быть глянцевым, чтобы привлечь покупателей. Стоит отметить, что издательская деятельность точно так же, как и любой другой бизнес, влечет за собой финансовые вложения, причем немалые. И в данном случае вы можете пойти сразу несколькими путями: купить уже готовый журнал или же начать продвижение индивидуального проекта с нуля. Выгодно также приобрести готовый свадебный салон, что и делают многие серьезные бизнесмены.

Конечно же, со временем большую популярность приобретает первый вариант, ведь в таком случае с бизнесмена отпадает сразу масса задач. Вместе с франшизой издательское агентство представляет всю документацию, рекомендует материалы для размещения, обеспечивает партнерство поддержкой. Вместе с тем предоставляет доступ в фотобанк, говорит, в каком рекламном направлении работать.

Данные условия позволяют чувствовать себя более чем уверенно и рассчитывать на окупаемость в течение 1 года работы.

Если же франшиза вас никак не устраивает, значит нужно начинать свой собственный бизнес. Для этого снимите отдельное помещение под редакцию, соберите команду опытных специалистов (причем это не только журналисты, но и менеджеры по рекламе, которые нужны сейчас еще больше, ведь именно они обеспечивают приток главных финансовых средств). Не стоит экономить на хороших специалистах по рекламе, вы можете брать в команду молодых, но перспективных людей и проводить их обучение.

Конечно же, своими силами печатать журнал нецелесообразно, так что лучше заключайте договор с типографией, если она способна выполнить работу на высоком уровне, в противном же случае придется тратить деньги в других городах.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2290 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия