На что следует обращать внимание при покупке готового бизнеса


Если вы хотите завести свой бизнес, то сейчас для этого совершенно не обязательно начинать с самого нуля, сейчас вполне реально приобрести готовый бизнес. То сеть, вы можете купить коммерческое предприятие, на которое оформлены все необходимые документы и оно уже сейчас готово к работе. Вам остается только проявить себя и, в случае успешного развития, начать получать прибыль. В настоящее время продажа бизнеса осуществляется по двум основным направлениям. Первое направление предусматривает покупку предприятия, которое не имеет финансовой истории, то есть оно организовано, но не работало на рынке. Второе направление предусматривает покупку бизнеса с финансовой историей. И в том, и в другом случае, прежде, чем приобрести бизнес, необходимо обратить внимание на следующее.

В первую очередь, следует определиться с тем, насколько предлагаемое к покупке коммерческое предприятие является рентабельным. Так, если вы приобретаете бизнес с финансовой историей, то следует выяснить, по каким причинам это предприятие продается. В большинстве случаев оказывается, что данное предприятие продается по той простой причине, что не приносит дохода. В этом случае, вы должны оценить свои возможности и решить- сможете ли вы осуществить развитие бизнеса и не получится ли так, что через некоторое время вам придется самим осуществлять продажу купленного дела.

Как правило, продажа бизнеса в Санкт-Петербурге осуществляется по определенной фиксированной цене. Это совсем не означает то, что вам необходимо покупать предприятие именно по этой стоимости. Будет разумно провести некоторые исследования, в ходе которых выяснить реальную стоимость предприятия. Здесь вам придется проверить финансовую документацию предприятия, провести инвентаризацию и в результате этих действий вы получите реальную стоимость бизнеса. Имея на руках реальные аргументы и документы, подтверждающие стоимость бизнеса, вы сможете снизить цену, или договориться об отсрочке платежей.

В случае, если вас устраивают все условия, прежде, чем продажа бизнеса в спб будет произведена, следует обязательно решить вопрос с руководством компании. Наверняка, в покупаемой вами компании будет иметься свое руководящее звено, специалисты и вам необходимо определиться с тем, нужно ли вам это руководство и специалисты. Если вы не решите этот вопрос до покупки предприятия, то в последующем вам придется приложить немало усилий и потратить денежные средства на то, чтобы заменить ненужных вам людей.

В любом пробретении уже сложившейся компании со своей финансовой и деловой историей конечно же есть риски, особенно это понятно в нашей стране с учетом сложившихся традиций серых схем оптимизации налогов. И все же, гораздо проще купить действующую компанию с оборотами и устоявшейся инфраструктурой, нежели начинать все с нуля.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5873 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия