Световые мачты для обозначения перекрестков


Световые мачты для обозначения перекрестков

Чтобы обозначить места пересечения автомобильных дорог в Троицком и Новомосковском округе рассматривается необходимость их оборудования вертикальными световыми конструкциями. Многие считают, что при помощи таких, своего рода, фонарей, у водителей будет возможность их раньше увидеть и, как следствие, быстрее сориентироваться во время движения, перестроившись в подходящий ряд. Такое нововведение сделает дороги в ночном городе более безопасными для участников дорожного движения.

На данный момент в городе осуществляется строительство и реконструкция ранее проложенных дорог. И их освещению уделяется особое внимание. Ведь освещенность городских магистралей и пригородных шоссе нельзя считать удовлетворительны. Но для наведения порядка в этой области понадобится время. Вместе с тем установление таких вертикальных конструкций позволит на период проведения ремонтных работ и до полного его окончания обеспечить проезжие части, а также перекрестки Москвы освещением, что убережет многих водителей от аварийных ситуаций.

В Московском центре борьбы с пробками полагают, что такие осветительные конструкции больше можно напоминают декоративный элемент. Но и в их функциональности также сомневаться не приходится, так как такая мера действительно может сделать дороги более безопасными для передвижения.

Считается, что для изготовления вертикальных осветительных конструкций вполне могут быть использованы недорогие материалы, к примеру, светодиодные лампы. Так что затраты на такое освещение дорог не будут слишком большими. Но, тем не менее, окончательное решение относительно необходимости установки этих конструкций принято не было. И все дело в том, что приступать к работе над этим осветительным проектом нет смысла до тех пор, пока нет точной новой схемы дорог столицы – ведь она может повлиять на архитектуру Москвы, что должно учитываться в обязательном порядке.

Кроме того есть и еще одно уточнение, на котором акцентируют внимание в транспортном центре. Так, высокоскоростная трасса не должна иметь пересечений, которые были бы размещены на одном уровне. Соответственно, и необходимости в установке осветительных конструкций просто нет. С другой стороны, если речь идет о второстепенной дороге, то в этом случае езда на высокой скорости запрещена правилами. Тогда и без дополнительного освещения времени у водителя, чтобы сориентироваться, будет предостаточно.

Так что целесообразность установки вертикального освещения пока что находится на стадии обсуждения.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2346 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия