Современное дробильное оборудование


Механическое оборудование, предназначенное для дробильно-измельчительных операций, в быту называют дробилками. На современном рынке ассортимент данного оснащения представлен щековыми, валковыми, молотковыми и роторными устройствами.

Щековые

Аналог с щекой подвижной или щековая дробилка работает на основе технологии раздавливания. Присутствуют здесь также и такие операции, как дробление, раскалывание. Предназначение подобных дробилок состоит в измельчении некрепких материалов с разной прочностью, а используют их и поодиночке, и в составе профильных комплексов предприятий обогатительной промышленности.

Валковые

Работа валковых дробилок может базироваться и на принципе раздавливания, и раскалывания.

Конусные

Измельчают куски посредством 2-х установленных зеркально конусов. Их отличие в поражающей мощи и продуктивности, потому сфера их применение – работа с абразивными и иными прочными продуктами.

Молотковые

Они работают, как и роторные аналоги по технологиям, основанным на ударном принципе. Отличие в экономичности и высокой эффективности. Подобное оснащение с успехом применяется в разных сферах промышленности энергетической, металлургической, коксохимической, сфере строительства. Отлично справляются эти механизмы с любым видом дробления, практически всех категорий материалов. Возможным является с их помощью и измельчение глинистых и вязких материалов, которые отличает повышенная влажность.

Роторные

Современная роторная дробилка от иных подобных устройств отличается конструкционно. Перемалывание материалов в них осуществляется посредством вала. Как правило, последний оснащен билами (молотками). Последние, двигаясь циклично, швыряют загружаемые куски на отражательную поверхность, обеспечивая двойные удары. Для получения необходимого размера кусков предусмотрена возможность настройки таких параметров, как скорость, расстояние меж билами и поверхностью отражательной.

Устройства роторные для измельчения пород чаще всего используют в стройотрасли. Прекрасно они дробят руду и известняк, мрамор. В теории, подобные аналоги одолеют и более жесткие вещества, но такое применение спровоцирует стремительный износ ключевых деталей и при этом значительно снижает плодотворность оснащения.

Популярность роторных механизмов дробильных обуславливается простотой конструкции и эксплуатации, включая и проведение ремонтных работ, высоким уровнем размельчения материала и однородностью его на выходе.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1799 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия