Составляем бизнес-план


Рано или поздно многим из нас приходит в голову мысль об открытии собственного дела. Но такие вопросы, как говорил кинозлодей Жорж Милославский, с кандачка не решаются. Для начала вам следует определить, каким именно бизнесом вы собираетесь заниматься, и «пляшите» дальше именно от этой «печки».
Составляем бизнес-план
Следующим шагом в реализации своего проекта, вам нужно будет провести маркетинговые исследования. Говоря иными словами, необходимо провести сбор и систематизацию любой максимально доступной для вас информации относительно выбранного вами вида деятельности.

Составление правильного бизнес плана является едва ли не основным залогом вашей дальнейшей и успешной деятельности. Если вы планируете привлечение к вашему бизнесу компаньонов, то грамотное составление этого документа приобретает особенную важность. Не постесняйтесь обратиться к грамотному экономисту, чтобы он проконсультировал вас. Поверьте, такой ход бывает оправдан, и уж, во всяком случае, он не будет лишним. В целом, правильный бизнес-план должен отражать следующее.

1. Общую концепцию вашего бизнеса, где вы должны описать основную идею во всех подробностях.

2. Описание стратегии данного проекта с учетом финансового и административного фактора.

3. Четкое описание товаров, услуг или продукции будущего предприятия. Постарайтесь детально преподнести текущую ситуацию на потребительском рынке и уровень конкурентоспособности ваших товаров, услуг или продукции.

4. Приведите подробные исследования рынка потребления. Попытайтесь убедить компаньонов в солидных перспективах вашего дела.

5. В главе посвящённой расчетам производственного процесса укажите все возможные разовые и постоянные затраты. В их числе покажите затраты на оплату труда, ремонт оборудования с содержания помещений.

6. Подробно опишите способы и возможности реализации продукции или услуг и товаров. Непременно, поделитесь планами по повышению спроса и манипуляциями с ценами.

7. Составьте полную финансовую базу касательно возможных доходов. Здесь вам и понадобится консультация экономиста.

8. Примите во внимание при составлении плана, различные неприятности, вроде инфляций, политических потрясений и многого другого.

9. В специальном разделе опишите делопроизводственные проблемы и способы их устранения.

10. И в конце для наглядности приложите к каждому пункту бизнес-плана графики, диаграммы и копии разрешительных документов.

11. Таковы основные критерии составления правильного бизнес-плана. Считаете, что вы справитесь сами – честь вам и хвала! Сомневаетесь – прибегнете к помощи специалистов! Удачи!

Источник: http://i-plan.ru/

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2045 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия