Экзопланета


Экзопланета
Международным коллективом астрономов из разных стран, была обнаружена экзопланета в двойной звездной системе. Планете присвоили название OGLE-2013-BLG-0341LBb. Она в два раза больше Земли, удалена от своей звезды приблизительно на такое же расстояние, как и Земля - 145 млн км. Звезда более тусклая чем Солнце (Солнце превосходит ее по яркости в 400 раз). Этим объясняется достаточно холодная температура на планете - -213 градусов Цельсия. В отличие от планеты Земля, которая вращается вокруг самостоятельного светила - Солнца, звезда, вокруг которой вращается OGLE-2013-BLG-0341LBb, имеет еще одну-звезду-компаньона, больших размеров.

Данные о новой планете поступали еще 11 апреля 2013 года, после чего галактику стали тщательно исследовать на предмет поиска новых планет.
Ни для кого не секрет, что альтернативное топливо уже давно не мечта, а вполне обыденная реальность. Нефть до сих пор вытесняет его из массового производства, однако такая ситуация не может быть постоянной. Это подтверждают Индия и Япония - страны ,которые переходят на альтернативные виды энергии.

Прежде всего, для получения энергии используются солнечные батареи - они весьма эффективны в накопление солнечной энергии и превращении ее в электричество. Самой главной проблемой стояло размещение большого количества солнечных батарей и занимаемое ими место для этого. Считалось, что это неудобно и практически невозможно для городов с большим количеством населения.
Япония и Индия показали миру, что все - возможно! Они установили солнечные электростанции на воде. У юго-западного берега острова Кюсю в Японии, находится первая в мире плавучая электростанция. Через неделю появилось заявление от Индийских ученых об установке аналогичных сооружений на пресноводных озерах. Примечательно, что японская сторона потратила на разработку проекта в 4 раза боль денег, чем специалисты из Индии.

Японцы оказались в довольно затруднительной ситуации, после взрыва на Фукусуме. Индийское же население давно и остро ощущает нехватку электричества. Поэтому развитие электроэнергии от солнечных батарей у них находится на государственном уровне. Установка солнечных панелей на озерах поможет не только доставить необходимый объем электричества, но и защитит озера от пересыхания в жаркие месяцы года.
Такое решение обеих стран может сделать прорыв в мировой индустрии топлива и позволит другим странам перейти на альтернативные методы добычи топлива.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1986 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия