Развод. Нанимаем адвоката


Развод. Нанимаем адвокатаРазвод является делом, требующим ответственного подхода. Органы, которые занимаются данной процедурой – это либо ЗАГС либо суд. В суд обращаются такие пары, в которых имеются несовершеннолетние дети.

Процедура расторжения брака

Прежде всего, супруги составляют заявление. Возможность придется нанять адвоката. адвокат развод поможет оформить по всем правилам и поможет учесть все нюансы, возникающие в процессе.

Иногда для развода не требуется участие второго супруга. К примеру, супруг находится в местах лишения свободы или он недееспособен. Если причин для отсутствия второго супруга в суде нет, то необходимо обращаться с заявлением к мировому судье. Судебный участок, куда обращаться, необходимо определить по месту жительства.

К заявлению обязательно прикрепляются приложения: свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, квитанция об уплате госпошлины. Размер такой пошлины не зависит от места расторжения брака и прочих факторов и по Российской Федерации составляет 400 рублей.
Далее происходит рассмотрение дела. Обычно это длится не менее месяца. Если имеются некоторые обстоятельства: несогласие супругов в некоторых вопросах, неявка одного из супругов в зал суда либо просьба ответчика дать время на примирение. В этих случаях срок рассмотрения дела может затянуться на неопределенное время.

Решения по делам о расторжении брака
Рассмотрение дела о расторжении брака может закончиться принятием одного из решений.

Во-первых, иск может быть удовлетворен. В таком случае расторжение брака производится. А супругам выдается свидетельство о расторжении брака.
Во-вторых, в иске может быть отказано, если он подан не в тот суд, либо на основании каких-либо непреодолимых обстоятельств.
В-третьих, дело может быть прекращено. К примеру, истец решил сохранить семью. Либо дело могло рассматриваться ранее, но в другом суде и т.д.
Ранее, В СССР, считалось, что момент расторжения брака – это момент получения свидетельства на руки. Теперь же, в современной России, таким моментом является вступление решения в законную силу.

Приглашение адвоката, к ведению дела о разводе, является оптимальным решением. Это позволит сберечь время и нервы, поскольку адвокат заполнит все необходимые документы и уладит возникшие формальности. Кроме того, он подскажет, как действовать дальше, если, к примеру, необходимо произвести раздел имущества или решить, с кем будут жить дети.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3816 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия