Строим гараж


Строим гараж Многие владельцы домов, которые имеют свой собственный автомобиль, желают построить на своем участке собственный гараж, куда можно будет загонять свой транспорт и хранить все нужные инструменты для его ремонта. Для того чтобы построить гараж самостоятельно, необходимо в первую очередь выбрать объект, на котором он будет находиться. А после этого необходимо обдумать материалы, из чего можно его построить.
Вообще-то, первым этапом любого строительства является именно разработка его проекта, на основании которого и будет выполняться все строительство. После этого нужно на данной территории разбить местность на колышки, где он будет находиться. Как известно, что любая постройка должна находиться только на фундаменте, который бывает разных видов, потраченного времени и цены. Одним из недорогих является именно фундамент из бетона, который будет крепко держать любое сооружение на протяжении десятилетий. Приобрести материалы для строительства данного гаража и фундамента имеется возможность на сайте http://alkiv.ua/ru/cement-i-sypuchie-materialy/. После этого необходимо сделать фундамент, который выполняется сравнительно легко. Сначала нужно в траншею положить бутовой камень рядами, всё время его поливая раствором. После этого необходимо подождать день или два для того, чтобы фундамент хорошо застыл, так как именно от крепости данного фундамента зависит долговечность данной постройки.
Дальше необходимо переходить к воротам и стенам данного гаража. Начинать нужно именно из ворот, так как именно они будет прикрепляться в укладке ещё до начала строительства стен. После этого необходимо переходить к укладке стен шлакоблоком начиная с его углов. Также стоит не забывать про уклон крыши, который будет служить сливом для дождя и снега.
Соорудив стены и потолок, следует переходить в полу, который устанавливается на один уровень выше. Как правило, для этого используют стяжка бетона размеров в 8-10 см. Дальше необходимо переходить к обделке стен и его утеплению, если есть на это дополнительные средства.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2505 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия