Как сделать забор из профнастила в Новосибирске


Как сделать забор из профнастила в Новосибирске

Метод бетонирования часто используется при создании забора из профнастила.  Но также он может возводиться и без использования оного. Далее нами будет рассмотрен способ возведения такого забора без бетонирования. Если говорить о достоинствах, которым обладает данный способ, то в первую очередь стоит отметить удобство и экономичность. Перед тем как приступать к возведению такого забора, в земле нужно пробурить отверстия, глубина каждого из которых составляет менее 1 м. Конечно же, яма должна иметь диаметр трубы, которая используется при возведении забора.

В последующем это отверстие используется для погружения в него столба. Для облегчения данной операции в ходе её проведения по устанавливаемому столбу совершают удары кувалдой. Это обеспечивает его углубление на 10-20 см. Кувалду используют для того, чтобы уже в процессе эксплуатации забора из профнастила не произошло проседание его каркаса. Чтобы установка забора завершилась для вас удачно, необходимо подбирать столбы, высота которых должна быть на 1 м больше, чем у листов используемого профлиста.

Столбы должны быть обработаны грунтовкой перед их установкой в ямы. На начальном этапе должна выполняться установка крайних столбов. После этого натягивается веревка. Именно её посредством и определяется то, на какой высоте листы будут варьироваться между собой. На почве в некоторых местах может иметься неровная поверхность. Вполне возможно, что потребуется переустановить несколько столбов, забивка которых оказалась неудачной. Но в этом нет ничего страшного, особенно когда речь идет о возведении заборов в российских регионах.

Установить лаги нужно сразу же после того, как произведена установка столбов для будущего забора. Лаги представляют собой трубы, установка которых производится в поперечном направлении. Сколько их потребуется, во многом зависти от той высоты, которую имеет забор, который вы планируете создать. Необходимо знать о важной особенности при возведении листов и профнастила: расстояние между лагами не должно быть выше более половины листа.

Построить забор из профнастила своими руками довольно просто. Насколько надежным будет этот забор, зависит в первую очередь от вашей аккуратности и терпимости. От человека, который решился построить такой забор, каких-то специальных навыков не требуется. Поэтому справиться с задачей по возведению такого забора сможет даже человек, который имеет минимальные навыки в строительстве.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 7459 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия