Изящный экстерьер при помощи декоративного забора


Как известно, задача любого забора в том чтобы защитить территорию от проникновения посторонних лиц. Однако в последние годы все большей и большей популярностью пользуются декоративные заборы. И в них ключевую роль играет эстетическая составляющая. Попробуем же рассказать о такого рода конструкциях подробней.

Изящный экстерьер при помощи декоративного забора

Принято считать, что главным недостатком декоративных заборов является низкий уровень безопасности. Но это не совсем так. Если добавить к ограждению систему видеонаблюдения, то удастся должным образом обезопасить свой участок. При этом цена установки системы видеонаблюдения значительно ниже цены строительства полноценного забора.

Сегодня на рынке представлено множество самых разнообразных видов заборов, которые можно назвать декоративными. Главным критерием всех этих конструкций является эстетичность. Зачастую подобные изделия имеют единое стилистическое решение вместе с дома, либо же хорошо сочетаются с ландшафтом. Это могут быть ограждения для парковки, кованные заборы, конструкции из металлического профиля и прочие.

Наибольшее распространение в нашей стране получили так называемые еврозаборы. Их особенность в том, что создаются они из множества модулей стандартного размера. Складывая их в различные комбинации, удается получить весьма интересные дизайнерские решения.

Стоит отметить, что подобные декоративные заборы обладают высочайшим качеством поверхности и возможностью воспроизведения мелких деталей. Достичь этого удается благодаря тому, что элементы забора создаются методом вибролитья.

Еврозаборам удается придать абсолютно любой цвет. А если конструкцию пропитать еще и грунтом глубокого проникновения, то она сможет стать влагоустойчивой и прослужит ни один десяток лет.

Немаловажен тот факт, что процедура монтажа еврозаборов довольно проста. Бригада всего из трех человек способна установить забор на любом грунте. Задействования механизации при этом не потребуется.

Весьма интересным видом ограждений являются стеклянные заборы (глыбы), которые появились на рынке относительно недавно. На первый взгляд они могут показаться хрупкими, но в действительности это надежные изделия, которые отличаются стойкостью к механическим воздействиям.

Удобны стеклянные ограждения тем, что они не затеняют территорию. При этом высота конструкций может достигать трех метров, что обеспечивает хорошую защищенность территории.

Важными достоинствами стеклянных заборов является и то, что они подвержены коррозии и не нуждаются. А очистить поверхность от пыли и грязи можно всего лишь при помощи влажной тряпки.

Используется при изготовлении заборов особое закаленные стекло. В некоторых случаях также задействует треплекс. Длина каждой секции при этом составляет порядка двух метров.

Спрос на декоративные заборы возрастает с каждым годом. На сайте pergonen.ru представлен немало такого рода конструкций. И вы вполне сможете подобрать изящное ограждение, которое приукрасит ваш участок.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2091 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия