Цена рекламы: рейтинг ошибок рекламодателя


Цена рекламы: рейтинг ошибок рекламодателя

Более жадно, упрямо и настойчиво, чем дешевые способы рекламы, люди ищут, пожалуй, только эликсир вечной молодости. Хотя качественная реклама и грамотно организованная программа маркетингового развития бренда, по сути, и является для бизнеса эликсиром вечной жизни. Что значит качественная? Для любого рекламодателя это подразумевает присутствие в рекламной стратегии трех свойств:

  • эффективность: если рекламная кампания, как зонтик, прикрывает все товары марки от забытья на прилавках, значит, она работает;
  • максимальный охват: целевая аудитория очень редко ограничивается только виртуальным сообществом или, например, зрителями медийной рекламы, правильное сообщение должно искать своего адресата сразу по всем доступным каналам;
  • минимальный бюджет.

С первыми двумя требованиями вопросов нет, а вот последнее условие рекламодатели очень часто воспринимают неправильно. Что не так плохо, когда у компании уже есть серьезный партнер-рекламщик, но может сыграть против бизнеса, если такого партнера нет.

Как рекламодатели экономят на рекламе?

Подыскивая свое первое рекламное агентство, заказчик первым делом должен освободиться от существующих стереотипов.

  • У лучшего рекламщика услуги стоят дороже всего: не стоит начинать свой маркетинговый путь с выбора слабого партнера только потому, что у сильного в прайс-листе может быть прописана высокая цена. Во-первых, лидеры рынка потому и добились своей позиции, что не взвинчивают цены без причин. Во-вторых, какой смысл тратить меньше, но впустую?
  • Дешевая реклама – у того, кто в брошюрах указывает самые низкие расценки. Во-первых, стоимость, указанная в рекламе рекламной же компании, с вероятностью в 99% не будет конечной. Во-вторых, не стоит верить всему, что написано в рекламных посланиях.

Когда реклама будет бюджетной без потери в эффективности?

Важно понимать, что само стремление сэкономить на рекламе оправдано. Нужно просто научиться экономить. Для этого важно соблюсти всего три условия:

  • выбрать лучшего исполнителя своего рынка: в итоге у него выйдет дешевле всего;
  • искать партнера сразу для долгосрочных отношений: скидку за постоянство предпочтений никто не отменял;
  • выбирать агентства универсального профиля: обслуживаться по всем направлениям рекламы у одного партнера не только удобно, но и выгодно.

Бюджет каждой отдельной кампании будет согласовываться индивидуально, и уже по ходу разработки стратегии можно будет рассмотреть варианты сокращения затрат. При этом цены в прайс-листе на услуги агентства от конечного итога конкретной сметы могут отличаться кардинально (в том числе, в меньшую сторону).

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1850 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия