Сертификат на изопласт


Сертификат на изопласт

Утеплитель — материал, который применяют для утепления потолка, стен или пола в разных помещениях. Изопласт — это особый гидроизоляционный материал, зачастую рулонного вида. Создается из малоокисленного битума, а также нетканой основы из полиэстера или стеклохолста. Модифицируется полипропиленом специальной атактической категории.

Процесс получения сертификата качества на такой изоляционный материал, как изопласт, и называется сертификацией этого материала.

Сертификат на изопласт — это документ, который выдается аккредитованной организацией, согласно действующим законам Российской Федерации, он подтверждает как и сертификат на любой другой утеплитель, соответствие изделия всем нормам и требованиям в области изоляционной продукции и строительных материалов.

Чаще всего используется для кровли, в некоторых случаях как полноценный утеплитель стены или всего помещения.

Различают две больших категории изопласта:

  • Для нижних слоев кровли, с обеих сторон покрыт мелкозернистой крошкой или полиэтиленовой пленкой.
  • Для верхних слоев кровли, с крупнозернистой крошкой с лицевой стороны и с полиэтиленовой пленкой внутри.

Сегодня использование изопласта получило такую обширность за счет его довольно положительных характеристик и физических свойств, к примеру, он не ломается при падении или ударе, на месте сгиба не формируются трещины, монтаж занимает весьма мало времени и достаточно лишь двух человек для полноценной укладки, толщина материала не превышает 6 мм. Необходимо также отметить очень высокий срок службы этого удивительного изоляционного слоя.

Сертификат на изопласт, как и на любой другой утеплитель говорит не только о его полном соответствии всем нормам и требованиям, но и о безопасности в использовании данного изделия для жизни и здоровья человека, без выделения каких-либо вредных веществ в окружающую среду. Кроме всего перечисленного выше сертификат на изопласт — ценный «козырь» на огромном рынке изоляционных материалов, поскольку рядовой покупатель сделает всегда выбор в пользу продукта, прошедшего сертификацию, безопасного и проверенного.

Эксперты любого сертификационного центра будут рады предложить собственные услуги в оформлении сертификатов или деклараций на разнообразные виды продукции. Предоставление нормативной документации осуществляться будет в самые кратчайшие сроки.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2496 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия