Сертификация соответствия продукции


Сертификация соответствия продукции

Сертификация продукции является официальной процедурой, которая осуществляется на основании нормативных актов, действующих в РФ. Ее целью является установление уровня качества и безопасности продукции для конечного потребителя и соответствия основными стандартам и нормам, которые зафиксированы в технических регламентах, СанПиН и системе ГОСТ.

Для некоторых товаров сертификация соответствия продукции является обязательной процедурой, для других – добровольной и проводится только по индивидуальному желанию производителя. Сертификационная деятельность организаций регулируется законом «О техническом регулировании». На данный момент выдачей сертификатов могут заниматься только аккредитованные компании.

Центр сертификации «Росстандарт Москва» является специализированным органом, который уже длительное время занимается выдачей сертификатов соответствия на любые товары. Подтверждение качества продукции является обязательным условием для ее дальнейшей реализации на территории РФ. У нас вы можете узнать входит ли ваш товар в перечень продуктов, подлежащих обязательной сертификации по системе ГОСТ Р.

Также мы предоставляем клиентам всевозможное содействие в получении деклараций соответствия. Это тоже официальный документ, который подтверждает качество продукции и ее соответствие всем стандартам и нормам, действующим в РФ. Главное различие с сертификатами заключает в субъекте ответственности.

Сегодня в постоянной разработке находятся технические регламенты для различных категорий продукции. Если ваш товар попадает в перечень ТР, необходимо специальное тестирование и оформление сертификата ТР. В список разрешительных документов для ввоза, производства и распространения продукции в России может также входить государственное регистрационное свидетельство (СГР) и пожарный сертификат. Сегодня для торговли в странах Таможенного Союза необходимо специальное свидетельство о государственной регистрации ТС, которое теперь выдается вместо СЭЗ.

СРГ можно получить в органах Роспотребнадзора. В этом вам обязательно помогут опытные специалисты центра сертификации «Росстандарт Москва». Данное свидетельство является подтверждением гигиеничности и качества продукции. Для определенных категорий товаров получение СГР является обязательным. Детальный перечень таких продуктов и список других необходимых документов вам предоставят наши квалифицированные сотрудники.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2077 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия