Ипотечные программы банков: советы по выбору


Ипотечные программы банков: советы по выбору

Решив взять ипотеку, каждый заемщик сначала обращает внимание на процентную ставку по кредиту, при этом чаще всего ее просто сравнивают со ставкой других банков и выбирают наименьшую. На самом деле это неправильно, ведь помимо этого клиенту потребуется выплачивать процент на страхование недвижимости и иных рисков, а каждое кредитное учреждение работает только со «своими» страховыми компаниями, и у каждой из них имеется разная ставка. Поэтому, для того чтобы правильно рассчитать процент по кредиту, который вам будет начислен в конечном итоге, важно прибавить к нему ежемесячную сумму по страховым взносам и другим платежам по дополнительным средствам.

Для того чтобы узнать, сколько они составляют, следует посетить кредитные учреждения либо просто зайти на их официальные сайты. Для этого вам потребуется ввести в поисковую систему, в случае если вы являетесь военнослужащим, запрос такого содержания: банки военная ипотека, итоговая процентная ставка. Если же вы будете брать заем на обычных условиях, то нужно будет запросить информацию по такому ключевому слову: «размер процента по кредиту на недвижимость в банковских учреждениях».

Кроме того, если вы желаете, чтобы полученная ипотека имела как можно меньшую ставку, то следует брать ее на как можно меньший срок. Сегодня ипотечные программы банков предалагают разные сроки. Ведь если воспользоваться кредитным калькулятором, то можно будет заметить, что при увеличении сроков на предоставление ссуд значительно возрастает процент по ней. Поэтому это стоит обязательно учитывать, для того чтобы не расплачиваться за свое жилье по дорогому тарифу.

Также на процент по кредиту влияет и размер первоначального взноса. Чем он более существенен (35–50%), тем более низкую ставку банк предлагает заемщику, и, наоборот, чем он меньше, тем больше вам она будет начислена. Поэтому, если у вас нет значительной суммы на первоначальный взнос, но при этом имеется высокий и стабильный доход, рекомендуется сначала взять в банке «неипотечный» кредит и использовать его в качестве задатка за свою недвижимость. И уже потом наряду со взносами за свое жилье вы будете выплачивать и его, таким образом можно сэкономить довольно большую сумму.

Кроме того, при взятии кредита на приобретение недвижимости следует уделить внимание и выбору наиболее подходящей валюты. Лучше выбирать ту, в которой вы получаете свой основной доход. Ведь тогда вам не придется нести еще и расходы по конвертации. Тогда как колебания валютного курса будут одинаково сказываться на стоимости ипотеки и доходах.

Руководствуясь данными советами, вы будете иметь возможность взять наиболее выгодный заем на приобретение недвижимости. Главное здесь не торопиться и все хорошенько проанализировать и просчитать.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1827 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия