Описание, конструкция и сфера применения паллетных стеллажей


Описание, конструкция и сфера применения паллетных стеллажей

Простое напольное хранение товара на паллетах в складских помещениях уже давно в прошлом. Современные реалии требуют быстрой разгрузки и погрузки, причем крайне желательно, чтобы свободное место в помещении использовалось максимально эффективно.

Для этого зачастую используют паллетные стеллажи для склада - эти системы для хранения товара и продукции массово применяются в логистических центрах и складских комплексах. Удобство очевидно – паллета является универсальной единицей со стандартными размерами, применяемая для транспортировки грузов.

Описание

Паллетный стеллаж – это сборная металлическая конструкция, состоящая из вертикальных стоек. Несущие стойки соединены между собой диагональными и горизонтальными рамами, а также горизонтальными балками (траверсами). Траверсы и рамы составляют секции стеллажей, их собирают в необходимое количество рядов разной длины с необходимым количеством ярусов.

Коротко о конструкции

Рама стеллажа – это прочный вертикальный элемент конструкции, который создан из двух стоек. В стойках имеется перфорация с шагом в 50 мм. Ширина и толщина металла для стойки напрямую зависит от товара, который будет храниться на паллетных стеллажах. Ширина варьируется от 70 до 150 мм, а толщина – от 1,5 до 3,5 мм. Разнообразие вариантов конструкции позволит оптимизировать параметры и стоимость, не переплачивая за ненужную крепость и грузоподъемность конструкции. На основании рамы находится специальная подошва, которую плотно закрепляют к полу с помощью анкерных болтов.

Преимущества

Выгода использования паллетных стеллажей является очевидной: существенно возрастают объемы хранимой продукции. Паллеты устанавливаются одна на одну, создавая своеобразную этажерку.

Безопасность

Паллетные стеллажи постоянно подвергаются риску деформации из-за постоянного обслуживания с использованием тяжелой погрузочной техники. Балки находятся под напряжением из-за значительной нагрузки товаром, поэтому даже слабый случайный удар штабелера или же погрузчика способен стать причиной деформации несущих рам. Также вероятно обрушение всей стеллажной системы вместе с грузом, что приведет к значительным убыткам. Поэтому рекомендуется использовать защиту – фронтальные и угловые ограждения самых различных типов.

Приобрести готовые паллетные стеллажи, или же заказать конструкции по вашим параметрам, можно на сайте promstellage.ru. Осуществляется доставка по адресу склада, а также монтаж стеллажей.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2001 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия